«Славянское» находится в шаге от победы в чемпионате Орловской области по футболу

Верховская команда в 15-м туре обыграла главного преследователя - «Тореадор».

Центральный матч тура, да и, возможно, всего чемпионата прошёл на Центральном стадионе. Игра была отложена на тридцать минут из-за отсутствия медика. Возможно, именно факт запоздалого начала сказался на игроках «Тореадора». Орловцы в первые 25 минут умудрились пропустить четыре безответных мяча. В концовке тайма «Тореадор» взял себя в руки и забил один гол - 1:4. Во втором тайме инициативой владели орловцы, но создать что-либо опасное у ворот верховцев никак не могли. В свою очередь, «Славянское» также не особо стремилось вперёд. В итоге, когда матч уже катился к логическому концу, верховцы ещё дважды наказали потерявших боевой настрой орловцев - 6:1. Теперь даже в случае, если «Тореадор» выиграет пять матчей подряд, для победы в чемпионате «Славянскому» в оставшихся играх необходимо одержать одну победу.

Но был в этот день и ещё один факт, который смог затмить происходящее в матче лидеров. 17 сентября футбольный клуб «Орёл» прибыл в Болхов, чтобы провести матч с местной командой. Вместе с зелёно-белыми в город приехали около 200 болельщиков. Именно они и стали главными действующими лицами. Во время матча фанаты не раз выбегали на поле, бросали на изумрудный прямоугольник фаеры, зажигали армейские дымовые шашки. В итоге на 85-й минуте при счёте 1:0 в пользу «Орла» один из болельщиков выбежал на поле, где у него произошла драка с футболистом «Болхова». Увидев столкновение, на помощь товарищу сразу же ринулись фанаты. Болховским футболистам пришлось в спешном порядке ретироваться в раздевалку, а арбитру принять решение о прекращении матча. Инцидент будет рассмотрен на очередной заседании контрольно-дисциплинарной комиссии орловской областной федерации футбола. Футбольному клубу «Орёл» грозит наказание вплоть до исключения команды из турнира. Подробности мы опубликуем чуть позже.

Разразился скандал и в матче «Оптовичок» - «Интер». Игра закончилась со счётом 1:1, но, как выяснилось после матча, в составе гостей выступал игрок, удалённый в предыдущем туре. Таким образом, результат этого матча также будет рассмотрен на КДК.

Также на выходных прошёл ещё один матч. «Гидромашина» в упорной борьбе смогла сломить сопротивление «СБ-Агро» и вплотную приблизиться к «Орлу», идущему на третьем месте.

Добавим, что сроки проведения матчей шестнадцатого тура чемпионата Орловской области могут быть изменены.

Футбол. Чемпионат Орловской области

15-й тур. 16-17 сентября. СБ-Агро - Гидромашина - 1:2. Командор - Альтаир - 2:0. Тореадор - Славянское - 1:6.