«Славянское» - победитель кубка Орловской области по футболу

В решающем матче верховцы не без труда одолели ливенскую «Гидромашину».

Первый тайм прошёл под диктовку «Славянского». Верховцы отправили в ворота ливенцев два безответных мяча - 2:0. Во втором тайме ситуация на поле изменилась. Ливенцы пошли вперёд и смогли сравнять счёт - 2:2. Развязка случилась уже в добавленное время. После подачи с фланга ливенец Анисимов борцовским приёмом уложил игрока «Славянского» Кадушкина на землю. Арбитр назначил пенальти. Шансов отразить удар у вратаря «Гидромашины» не было - 3:2.

Таким образом «Славянское» в этом сезоне собрало полный комплект футбольных наград - победы в Кубке Победы, Кубке Орловской области и первенстве Орловской областной федерации футбола.

Футбол. Кубок Орловской области

1/4 финала

27 августа - 2 сентября. Русичи - Знаменка - 1:2. Славянское - НЭО - 4:2. Гидромашина - Командор - 3:1.

1/2 финала

23 сентября. Знаменка - Гидромашина - 1:4. Гидромашина - Знаменка - 3:0 (+:-). Болхов - Славянское - 0:3 (-:+). Славянское - Болхов - 3:0 (+:-).