Стартовал второй круг чемпионата Орловской области по футболу

Началась заключительная половина первенства матчем, который по праву можно назвать самым зрелищным в этом розыгрыше.

«Славянское» и «Гидромашина» устроили для зрителей настоящий спектакль с зубодробительным сюжетом. Счёт в матче блестящим обводящим ударом со штрафного открыл игрок верховцев Рожков. Ливенцы долго с ответом ждать не стали и уже в следующей атаке сравняли счёт - 1:1. Казалось, что теперь-то игра успокоится, но «Славянское» до 20-й минуты ещё дважды огорчило вратаря «Гидромашины» - 3:1. С этим счётом и закончился первый тайм. Вторая половина началась с атак хозяев. Выдержав стартовый натиск, ливенцы пошли вперёд и умудрились сравнять счёт - 3:3. Но и этим встреча не закончилась: благодаря точному удару верховца Полякова «Славянское» в третий раз во встрече вышло вперёд - 4:3. Казалось, что теперь-то изменений счёта ждать не придётся, но… В период с 80-й по 85-ю минуту ливенцы забили трижды и вырвали победу - 6:4.

«Оптовичок» в гостях одержал ожидаемую победу над «Болховом». Хозяева также могут найти в этом поражении положительные моменты, ведь в игре первого круга они пропустили девять мячей, а теперь всего три.

В воскресенье весь день шёл проливной дождь, поэтому было принято решение перенести матч «Орловский район» - «СБ-Агро» со Знаменки на стадион «Южный». Но и здесь проведение матча до последней минуты было под вопросом. Несмотря на все злодеяния погоды игра всё же стартовала. И уже на 15-й минуте Алёхин, выйдя один на один с вратарём, вывел «Орловский район» вперёд - 1:0. А затем случилось событие, которое заставило остановить матч на несколько минут. Тренер «СБ-Агро» Константин Овчаров в очередной раз в нецензурной форме обратился к помощнику судьи, после чего арбитр решил покинуть поле. Лишь спустя десять минут служителю футбольной Фемиды была найдена замена. Сразу после возобновления матча «СБ-Агро» сравняло счёт. Но радость номинальных гостей был недолгой. Сначала Лебедев с пенальти вывел «Орловский район» вперёд, а затем Демченко дальним выстрелом заставил в третий раз капитулировать вратаря «СБ-Агро» - 3:1. Во втором тайме команды ничего опасного создать у ворот соперника не смогли, и счёт не изменился.

Футбол. Чемпионат Орловской области

9-й тур. 13-14 августа

Славянское - Гидромашина - 4:6. Панин (2), Рожков, Поляков - Агибалов (2), Анишин (2), Животов, Колосенцев.

Болхов - Оптовичок - 0:3. Михалёв, Грибаков, Жилкин.

Орловский район - СБ-Агро - 3:1. Алёхин, Лебедев, Демченко - Ефремов.