Турнирную таблицу чемпионата Орловской области по футболу возглавило «Славянское»

Верховцы без труда разобрались с «Болховом».

В минувшие выходные экс-лидер первенства «Орловский район» в гостях встречался с «Альтаиром». Обе команды в последних встречах демонстрировали блестящую игру, поэтому этот матч зрители ждали с особым интересом. В итоге же никакой борьбы не получилось. Единственный мяч в первом тайме забил игрок «Альтаира» Утин, выскочивший на рандеву с голкипером «Орловского района» и отправивший мяч в нижний угол – 1:0. Начало второй половины для гостей стала сущим ужасом. За двадцать минут «Альтаир» трижды отправлял мяч в ворота гостей. Добившись комфортного преимущества, хозяева сбавили обороты, чем не замедлили воспользоваться гости. Дважды игроки «Орловского района» огорчили голкипера «Альтаира», уйдя от разгрома и немного подсластив пилюлю поражения.

Оступился и занимавший до этого тура второе место «Командор». В начале игры игрок «Гидромашины» Огарков выскочил один на один с Яшиным и точно пробил мимо вратаря хозяев. В середине первого тайма блестящим ударом со штрафного отметился Жилябин, удвоивший преимущество гостей – 2:0. Во второй половине «Командор» взвинтил темп, но добиться чего-то большего, чем гол Федина хозяевам не удалось – 1:2.

После этого тура вверх взлетело «Славянское», которое оформило третий разгром в чемпионате. На этот раз жертвой верховцев стал «Болхов». Поляков, Юдкин, Залёткин и Третьяков показали, что даже играя дома, можно оставаться гостями на празднике жизни.

Настоящий триллер развернулся в матче «Оптовичок» - «ОрёлГУ». В середине первого тайма благодаря пенальти хозяева вышли вперёд. Но на «студентов», которые во всех встречах чемпионата находились в роли отыгрывающихся и всё же побеждали, это никаким образом не повлияло. «ОрёлГУ», уверенный в превосходстве, продолжил свою игру и на 26-й минуте благодаря точному удару Севостьянова сравнял счёт – 1:1. До конца первого тайма счёт не изменился. Начало второй половины осталось за гостями и уже 65-й минуте «студенты» имели преимущество в два мяча – 3:1. Казалось, что теперь «ОрёлГУ» доведёт дело до уверенной победы, но не тут-то было. Тренер «студентов» провёл ряд замен, которые значительно ослабили игру гостей. Этого то и ждали хозяева. Сначала Косарецкий сократил отставание до минимума, а затеем Михалёв, воспользовавшись ошибкой защитников, установил окончательныё счёт в матче – 3:3.

Футбол. Чемпионат Орловской области

5-й тур. 18 июня

Командор – Гидромашина – 1:2. Федин – Огарков, Жилябин.

Оптовичок – ОрёлГУ – 3:3. Двинянин, Михалёв, Косарецкий - Севостьянов, Акулов, Гришин.

Болхов – Славянское – 0:4. Поляков, Юдкин, Залёткин, Третьяков.

Альтаир – Орловский район – 4:2. Утин (2), Сенин (2) – Гарнец, Мельников.