Убедительный реванш

Баскетболисты орловского Госуниверситета-УНПК вышли в восьмерку сильнейших студенческих команд России.

В 1/8 суперфинала чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола ГУ-УНПК сумел переиграть чемпиона Северо-Западного федерального округа — команду Великолукской государственной академии физической культуры.
Уступив в первом матче на выезде со счетом 68:69, орловцы в ответной встрече взяли убедительный реванш — 71:62. Победа пришла к нашей команде в упорной борьбе. После первой половины ответного матча хозяева уступали баскетболистам из Псковской области с разницей в пять очков. Решающего перевеса в игре удалось добиться только в концовке четвертой четверти.
Самым результативным игроком ответного матча стал орловец Кирилл Луганский, принесший команде 22 очка и совершивший 13 подборов.
В 1/4 суперфинала ГУ-УНПК дважды встретится с чемпионом дивизиона «Санкт-Петербург» — командой Ленинградского госуниверситета (город Пушкин). Первый матч состоится 6 мая в Орле, в спорткомплексе ГУ-УНПК. Начало — в 17.00.
Автор: Александр Березкин
30 Апреля 2014 17:26