Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле появится Академия футбола имени Юрия Сёмина

Как сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков в интервью «Новому Радио Орёл», это необходимо для участия в разных футбольных лигах.

Глава региона отметил, что для формирования профессиональных спортсменов на Орловщине необходимо создать все условия для развития детей.

Сейчас в спортшколе олимпийского резерва «Русичи» обучаются более 850 детей, наиболее востребованный вид спорта - футбол.

- Чтобы мы могли претендовать на участие в разных футбольных лигах, принято решение  о создании в Орле Академии футбола. Она будет носить имя Юрия Сёмина, который нам очень помогает в продвижении футбола, в переговорах с федерацией этого вида спорта, - отметил Андрей Клычков.

Губернатор подчеркнул, что за последние 5 лет в регионе построено 70 спортобъектов, в каждом районе есть мини-футбольные поля.

- Думаю, в этом году к весне завершим замену покрытия футбольного поля на стадионе им. В.И. Ленина, сдадим крытый манеж, затем создадим Академию и подадим заявку, чтобы идти в высшие лиги футбола. Не будем начинать с легионеров. Ставку сделаем на местные кадры, - констатировал Андрей Клычков.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: cspsid-pechatniki.ru
26 января 2023 17:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~L66jq
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости