Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошёл турнир по пляжному волейболу «Орловское лето»

В ходе соревнований были разыграны шесть комплектов наград среди юношей 2006-2009 годов рождения.

Победителями соревнований стали Денис Ломакин и Юрий Назаров, Степан Бородин и Кирилл Суханов.

- В прошлом году Орёл впервые принимал этап чемпионата России по пляжному волейболу. Сегодня завершился фестиваль «Орловское лето», где боролись за победу и показали свои лучшие спортивные качества юные орловские волейболисты. Но праздник спорта только начинается. Впереди - увлекательные и жаркие схватки открытого турнира в рамках чемпионата России. Это отличный стимул «включиться» в здоровый образ жизни, получить свою порцию хорошего настроения и ярких эмоций, - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Глава региона поблагодарил всех спортсменов за огромную самоотдачу и яркую игру. Он подчеркнул, что на Орловщине продолжится работа по развитию физкультуры и спорта, укреплению спортивной базы, созданию условий для организации здорового досуга детей и молодёжи.

Напомним, что с 19 по 23 июля в Орле пройдёт этап чемпионата России по волейболу. Ожидается, что в нём примут участие серебряные призёры Олимпийских игр, победители первенства мира Олег Стояновский и Вячеслав Красильников. Также за награды поборются сильнейшие атлеты России, Белоруссии и Китая. (0+)

Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com
12 июля 2022 12:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EfNTJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости