В Орле прошёл второй этап спартакиады учащихся по каратэ

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте 16-17 лет из девяти регионов ЦФО. Турнир стал отборочным этапом на финал спартакиады, который пройдёт в июле этого года в Череповце.

- Отбор очень строгий - один человек в своём весе. Максимально возможная команда от региона - 11 человек, - рассказал директор ДЮСШ «Орёл-Карат», заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Олег Кошелев.

В итоге на счету наших спортсменов - одно золото, два серебра и четыре бронзы. Первое место заняла Яна Чернова. Серебряные медали - у Размика Авагяна и Анастасии Фирсовой. Третье место завоевали Артём Лобанов, Егор Потёмкин, Анастасия Матвеева и Александр Коржов.

- Наши спортсмены талантливы, они становятся чемпионами России, Европы, мира. Тысячи ребят занимаются спортом, стремятся к победам. Это поможет им и в учёбе, и в работе, и в целом в жизни, - сказал председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

30 мая 2019 10:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NEmBj