Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле в региональном этапе «Кросса наций» приняли участие более 2000 человек

Соревнования прошли в нашем регионе в четырнадцатый раз.

Местом проведения регионального этапа стала площадь Ленина и улица Максима Горького. Вышедшие на старт выявляли сильнейшего на четырёх дистанциях от 600 до 4000 метров. Было разыграно 12 комплектов наград.

Забеги проходили в разных возрастных категориях. Отмечается, что самому старшему участнику было 79 лет, а самому младшему всего 5 лет.

Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС также принял участие в забеге. Студенты академии госслужбы показали хорошие результаты, а преподаватель кафедры физического воспитания Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, кандидат педагогических наук, доцент Елена Максимова заняла первое место в забеге своей возрастной категории.

- Все участники и зрители остались довольны и получили заряд положительных эмоций, - сказал начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов.

Победители и призёры в каждой возрастной категории были награждены дипломами и медалями министерства спорта России.

17 сентября 2018 14:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FIr45