В Орловской области прошли соревнования по парусному спорту «Паруса России»

В рамках спортивного праздника состоялось несколько регат.

Сначала был дан старт гонке «Парад судов», посвящённой Дню России. Ежегодно в ней принимают участие яхтсмены Курской, Орловской, Брянской и других ближайших областей. В 2017 году на старт вышли 24 судна. По итогам этой гонки был разыгран Кубок федерации парусного спорта Орловской области «Паруса России». Участвовали яхты различных классов - от парусных катамаранов до самодельных конструкций и крейсерских яхт. Победителями стали представители Орловской ФПС Георгий Грамматчиков («Луч»), Константин Грамматчиков («Виндсерфинг») и Иван Поляков («Лазер»).

Затем прошло первенство Орловской ФПС по парусному спорту в классах «Оптимист» и «Малыш». В абсолютном зачёте Кубка ФПС в классе «Оптимист» победил Иван Шкурин, среди девочек на первом месте Вероника Шкурина, в группе Б первое место у Алексея Самойленко, Анна Гвоздкова - лучшая среди девочек. В классе «Малыш» выиграла София Самойленко.

21 Июня 2017 09:09