Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области стартовал шестой сезон Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 40+»

Напомним, 2 ноября на «Ледовой арене» в микрорайоне Зареченский прошло торжественное открытие соревнований.

На трибунах в этот день собралось около 300 человек, которые пришли не только посмотреть матч открытия, но и пообщаться с легендами мирового хоккея Владимиром Мышкиным, Сергеем Бабиновым и Иреком Гимаевым, которые прибыли в Орёл.

- Когда услышал фамилии почётных гостей, то едва сердце не остановилось. Эти люди ковали славу нашего хоккея. Вот сегодня пришёл сюда с сыном и внуком. Они, конечно, хоккеем особо не увлекаются, но думаю, что после сегодняшнего дня будем ходить на матчи постоянно, - рассказал болельщик Дмитрий Севостьянов.

Тем временем на ледовой площадке началась торжественная церемония открытия. На льду появились победитель прошлого сезона - орловский «Метеор» и дебютант состязаний - должанский «Пахарь». Вместе с ними на площадку вышли воспитанники спортивных школ, которые всматривались в лица заматеревших мастеров.

- Орловская область постепенно становится хоккейным регионом, и это не может не радовать. Здесь появляются новые арены и корты, увеличивается количество занимающихся хоккеем. Приятно, что сегодня сотни людей собрались на трибунах. Я уверен, что эта тенденция продолжится, - рассказал олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, чемпион СССР, заслуженный тренер Владимир Мышкин.

После представления команд произошло торжественное вбрасывание. Трибуны в этот момент загудели так, что показалось - своды новенькой арены могут не выдержать.

- Это важный день для хоккея Орловской области. Ночная хоккейная лига позволяет продлить ветеранам спорта свою спортивную молодость, а молодёжи найти пример для подражания, - сказал врио губернатор Орловской области Андрей Клычков.

После завершения торжественной церемонии открытия стартовал первый матч. Конечно, дебютанту лиги было тяжело что-то противопоставить чемпиону, и «Пахарь» проиграл - 0:14, но зрители, собравшиеся на трибунах, ни на секунду не прекращали поддерживать своих любимцев и после окончания матча наградили команды громогласными аплодисментами.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- Важно, чтобы люди имели возможность заниматься спортом. Сегодня в Орёл приехали легенды мирового хоккея, стартует региональный этап Ночной хоккейной лиги - эти события позволят ещё раз привлечь внимание людей к спорту. В свою очередь правительство и Совет народных депутатов сделают всё, чтобы любительский и профессиональный спорт получил в Орловской области всяческую поддержку.

Леонид Музалевский, председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

- Я убеждён, что с каждым годом количество участников соревнований будет расти. Эти состязания не только дают возможность продлить свою спортивную молодость ветеранам спорта, но и демонстрируют прекрасный пример молодым хоккеистам. Губернатором, правительством региона и областным Советом народных депутатов делается много для развития спорта. В прошлом году в Должанском районе появился хоккейный корт, и вот районная команда уже представлена в Ночной хоккейной лиге. Надеюсь, что хоккейные коллективы появятся в каждом районе области.

Дмитрий Иванов, первый заместитель генерального директора Ночной хоккейной лиги:

- Видно, что Орловская область развивается в правильном направлении. В регионе уделяют большое внимание развитию спорта и, в частности, хоккея. Уверен, что подобная тенденция позволит региону выйти на новый уровень.

Справка

Ночная Хоккейная Лига - ведущая российская любительская спортивная организация, не имеющая аналогов в стране и мире. В соревнованиях принимают участие 827 команд из 74 регионов России. В Орловской области в дивизионе «Любитель 40+» принимают участие 6 команд. Победитель соревнований определится по итогам двухкругового турнира. Он представит Орловскую область на всероссийском финале.

Хоккей. Ночная хоккейная лига. «Любитель 40+»

2 - 4 ноября. Метеор - Пахарь - 14:0. Ливгидромаш - Модуль - 6:2. Ледовая арена - СЛАМС - 9:4.

16 894 хоккеистов со всей России принимают участие в шестом сезоне Ночной хоккейной лиги

 

И

В

Н

П

Ш

О

1. Метеор

1

1

0

0

14-0

2

2. Ледовая арена

1

1

0

0

9-4

2

3. Ливгидромаш

1

1

0

0

6-2

2

4. Модуль

1

0

0

1

2-6

0

5. СЛАМС

1

0

0

1

4-9

0

6. Пахарь

1

0

0

1

0-14

0

2-й тур. 10 ноября. Метеор - Ливгидромаш (21.00). 11 ноября. СЛАМС - Модуль (21.10). 12 ноября. Ледовая арена - Пахарь (21.20).

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Александр Трубин
7 ноября 2017 14:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EYbGH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости