В Орловской области завершился межрегиональный турнир «Дружба»

Победителем соревнований стал «Орловский район».

На старт турнира «Дружба» вышли 23 команды, представляющие сельские районы Орловской, Курской и Тульской областей. В ходе предварительного этапа они выявили четыре коллектива, которые в плей-офф разыграли медали.

Решающая стадия состязаний прошла 3 апреля в спортивном комплексе «Сталь». В первом полуфинале «Орловский район» без труда переиграл «Кромской район» - 4:0.

Во втором полуфинале «Славянское» ещё более легко расправилась с «Покровским районом». Аргентино-ямайский счёт вполне соответствует происходившему на площадке - 5:0.

В матче за третье место дело дошло до серии пенальти. Резвее встречу начал «Кромской район», отправивший в ворота «Покровского района» два мяча - 2:0. Но гости собрались и во второй половине смогли сделать счёт равным - 2:2. И всё же в этот день фортуна оказалась на стороне хозяев, которые в серии пенальти были удачливее - 4:2.

Финальное противостояние также едва не закончилось серией пенальти. Счёт в матче открыл игрок «Орловского района» Ветров, но ещё до завершения первого тайма Мосичев сравнял счёт. В начале второй половины матча, благодаря точному удару Теплова, хозяева вышли вперёд - 2:1. За три минуты до конца игры «Славянское» взяло тайм-аут и перешло на игру в пять полевых, но это лишь усугубило положение гостей. Благодаря дублю Ефремова «Орловский район» сделал счёт 4:1 и выиграл кубок.

На закрытии соревнований все команды получили почётные грамоты и кубки. Также были отмечены лучшие игроки команд Павел Мельников («Орловский район»), Николай Прасолов («Славянское») и Павел Калганов («Кромской район»).

Мини-футбол. Турнир «Дружба»

1/2 финала

Орловский район - Кромской район - 4:0. Ветров, Киреев, Мартынов, Титов.

Покровский район - Славянское - 0:5. Мосичев (2), Прасолов, Сапрыкин, Володин.

Матч за 3-е место

Кромской район - Покровский район - 2:2 (по пенальти 4:2). Калганов, Медведев - Володин, Федькин.