Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В первенстве Орловской области по айкидо, посвящённом Дню России, приняли участие около ста спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет

Соревнования, организованные Орловской федерацией айкидо при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», проходили на татами конгресс-холла «Мегагринн».

В частности, начинающие спортсмены продемонстрировали свои познания в дисциплине «кихон-вадза» (оценка технических действий в айкидо).

Лучшими в категории «мальчики, девочки 8-12 лет» стали Павел Денисов, Роман Илюшин, Роман Лукьянчиков и Роман Рипка. В категории «юноши, девушки 13-15 лет» высокие результаты показали Кирилл Супонев, Назар Квиленков, Максим Филимонов и Артём Водяшкин. В категории «юниоры, юниорки 16-18 лет» победителями признаны Дмитрий Шатнёв, Максим Лавров, Виктор Ожуг и Матвей Колганов.

Ребята получили спортивные разряды, выполнив нормативы единой всероссийской спортивной квалификации по айкидо. Также по результатам первенства была сформирована сборная команда Орловской области, которая будет представлять наш регион на Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе в сентябре 2018 года.

- Детский спортивный фестиваль - это незаменимый опыт для начинающих спортсменов, - отметил президент региональной общественной организации «Федерация айкидо» Александр Власов. - Совместно с партией «Единая Россия» мы продолжим развитие этого направления и будем открывать секции не только в городе Орле, но и в районах области.

Он также поблагодарил за участие в развитии айкидо председателя Орловского облсовета Леонида Музалевского, председателя комитета облсовета по экономической политике Сергея Потёмкина, главу Урицкого района Николая Тураева, начальника управления физической культуры и спорта Орловской области Алексея Берестова и председателя совета ветеранов УИС Орловской области Владимира Суровцева.

Автор: Иван Поляков
29 июня 2018 12:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~TVaph
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости