Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В рамках чемпионата Орла по футболу «Стрелецкий» переиграл «Катрапс»

Начало матча ничего подобного не предвещало.

В дебюте встречи «Катрапс» вышел вперёд - 1:0. Красно-чёрные в три паса вскрыли оборону «Стрелецкого» и Сенин открыл счёт. Но долго радоваться номинальным гостям не пришлось. Уже в следующей атаке после подачи с фланга Шамрин головой переправил мяч в ворота «Катрапса» - 1:1.

На этом команды не остановились. Коллективы продолжили играть по бразильской системе, полностью отдавая себя атакам и забывая об обороне. Результатом таких действий стал очередной гол. На 20-й минуте Орехов отважился на удар с дальней дистанции. Мяч неспешно полетел в сторону ворот «Катрапса» и непостижимым образом залетел за линию, оставив голкипера гостей в недоумении - 2:1.

Не лучшим образом действовал вратарь красно-чёрных и в эпизоде с третьим пропущенным мячом. Чикин с разворота пробил по воротам метров с тридцати, и футбольный снаряд юркнул в ворота - 3:1.

Но и на этом ничего ещё не было кончено. Форвард «Катрапса» Лунин на 39-й минуте ворвался в штрафную и точным ударом в дальний угол довёл отставание своей команды до минимума - 2:3.

Начало второй половины прошло в равной борьбе. Взорвал ход матча пенальти. назначенный ворота «Катрапса». Его обоснованность ни у кого не вызывала сомнение. А вот бесхитростный удар Шамрина вопросы вызвал у многих. Стоит отдать должное и вратарю «Катрапса», который спас свою команду, вытянувшись в струнку и отбив футбольный снаряд.

После этого инициатива в игре стала переходить в руки гостей. Красно-чёрные всё больше владели мячом, но вот до по настоящему опасных моментов дело не доходило. А когда форвард «Катрапса» смог забить, арбитр отменил взятие ворот, зафиксировав у нападающего игру рукой.

Тем не менее, красно-чёрные не сбавили обороты и продолжали идти вперёд. «Стрелецкий» тем временем изредка огрызался контратаками. В итоге, тактика хозяев принесла им дивиденды. В дополнительное время Орехов убежал на рандеву с голкипером «Катрапса» и установил окончательный счёт - 4:2.