«Верона» в рамках первенства Орла по футболу проиграла «Стрелецкому»

«Итальянцы» на последних минутах упустили ничью.

На протяжении первой половины номинальные гости владели территориальным преимуществом, но в завершающей фазе атаки им явно не везло. Мяч то и дело летел мимо ворот. Тем не менее самый реальный момент для взятия ворот не использовала «Верона». Полузащитник «итальянцев» с угла штрафной пробил точно в перекладину после чего мяч отскочил в поле.

Случился в первом тайме и ещё один интересный момент. Форвард «Стрелецкого» Денис Чикин убегал на рандеву с голкипером «Вероны», но был не по правилам остановлен защитником «итальянцев» Павлом Жариным. Арбитр в этом эпизоде явно пожалел оборонца и показал ему лишь жёлтую карточку. В дальнейшем это повлияло на ход игры.

Во втором тайме вновь территориальным преимуществом владели номинальные гости, но забить они никак не могли. Изменило ход матча удаление в составе хозяев. На 80-й минуте Павел Жарин прервал атаку «Стрелецкого» рукой и получил жёлтую карточку, ставшую для него второй. После этого преимущество номинальных гостей стало устрашающим и в итоге перетекло в гол. На 88-й минуте игрок «Стрелецкого» Орехов вышел один на один с голкипером «Вероны» и вывел свою команду вперёд - 1:0. Точку в матче поставил Ильин, который уже в компенсированное время метров двадцатипяти забросил мяч за спину вратарю «итальянцев» - 2:0.