Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Во всероссийском дне бега «Кросс Нации» приняли участие около 3500 орловцев

Региональный этап спортивного праздника прошёл 16 сентября на площади Ленина в Орле.

В нашем городе соревнования прошли в 13-й раз.

- Очень рад, что сегодня к спорту решили приобщиться большое количество орловцев. Считаю, что «Кросс Нации» - самый демократичный и позитивный спортивный праздник. Погода сегодня прекрасная, поэтому все получат удовольствие, - сказал начальник управления физической культуры и спорта администрации Орловской области Александр Муромский.

Перед началом соревнований состоялось награждение лучших участников всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций. Среди отличившихся были и неоднократные участники «Кросса Нации». Что касается самих соревнований, то в этот день участникам в зависимости от возраста и физической подготовки было предложено преодолеть дистанции от 1 до 12 километров.

- Прихожу на «Кросс Нации» не ради победы, а для того, чтобы насладиться обществом. Солнышко светит, музыка играет, вокруг все улыбаются - это настоящий спортивный праздник, - рассказал участник «Кросса Нации» Владимир Антонов.

После каждого забега проходило награждение победителей. Им вручали традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Фото автора


Автор: Александр Трубин
18 сентября 2017 14:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IJF1l
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости