Восемь медалей завоевали орловцы на всероссийском турнире по каратэ «Кубок Ак Барс»

Соревнования прошли в Казани.

В них приняли участие 1800 атлетов из 37 регионов России. На счету орловских спортсменов три серебряные и пять бронзовых наград. Второе место на турнире заняли Юрий Никишин (18+, свыше 84 кг), Арсен Меграбян (18+, до 84 кг) и Варвара Головина (14-15 лет, до 47 кг). Бронзу турнира выиграли Данила Андрияшин (14-15 лет, до 70 кг), Сергей Калинин (14-15- лет, свыше 70 кг), Андрей Антонов (18+, свыше 84 кг), Валерий Федотов (12-13 лет, до 51 кг) и Дарья Чижикова (12-13 лет, до 45 кг).

К сожалению, Михаил Злобин (12-13 лет, свыше 51 кг), Матвей Маркин (12-13 лет, до 51 кг), Виталия Русанова (14-15 лет до 54 кг), Максим Цурков (18+, до 60 кг) и Анастасия Васина (18+, до 68 кг) остановились в шаге от пьедестала.

Также в рамках турнира состоялась матчевая встреча Татарстан - Россия. За сборную страны выступал орловец Арсен Меграбян, который одержал победу над своим конкурентом со счётом 5:3 и помог команде одержать общую победу. Призёров турнира к соревнованиям подготовили О.П. Кошелев, А.И. Панкратов и А.А. Чупахин.

Уже 28 апреля наши каратисты примут участие в первенстве России среди детей, которое пройдёт в Омске.

16 апреля 2018 23:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ItF12