Завершается чемпионат Орловской области по мини-футболу

В минувшие выходные состоялись очередные игры турнира.

В противостоянии «Динамо» и «Альтаира» сильнее оказались хозяева. Ещё до перерыва бело-голубые дважды огорчили вратаря гостей. Точными ударами отметились Якушев и Красов. Но стоило начаться второй половине, как Карпов сделал преимущество хозяев минимальным. Затем команды выдали результативную пятиминутку, в ходе которой забили три гола. Итогом такого размена стала ничья на табло - 3:3. После этого соперники немного успокоили свой пыл, и многим показалось, что встреча так и закончится ничьей, но иные планы были у игрока «Динамо» Максима Панина, который за минуту до конца противостояния принёс бело-голубым три очка - 4:3.

В следующем матче схлестнулись команды, которые занимают в турнирной таблице два первых места. И надо сказать, что матч оправдал ожидания зрителей. Да, команды скорее думали об обороне, нежели о нападении, но в каждом единоборстве шли до последнего. Искры летели после каждой стычки, но пожара всё-таки далось избежать. В начале матча счёт точным ударом с пяти метров открыл Катющев. «Тореадор» сразу же побежал отыгрываться, но долгое время сделать этого не мог. Лишь на 36-й минуте Умрихин восстановил статус-кво. Но самое интересное ждало зрителей в конце матча.

«СБ-Агро» к 37-й минуте набрало пять фолов, и «Тореадор» начал делать всё, чтобы заставить соперника нарушить правила ещё раз. И за 24 секунды до конца матча хозяева сбили игрока гостей в центре поля - десятиметровый. Приводить приговор в исполнение вызвался Васюков, но после удара футболиста «Тореадора» мяч отразил вратарь «СБ-Агро» - 1:1.

В последнем матче игрового дня «Орловский район» едва «унёс ноги» в противостоянии с командой «АЛРОСА». После первого тайма хозяев вели 2:0. Начало второй половины матча также принесло «Орловскому району» лишь положительные эмоции, ведь Мартынов оформил дубль и сделал счёт 3:0. Казалось бы, итог матча предопределён, но не тут-то было. «АЛРОСА» встрепенулась, за 10 минут до конца матча перешла на игру в пять полевых и за три минуты до конца встречи довела своё отставание до минимума - 2:3. Гости рвали и метали на поле, били изо всех положений, но больше пробить вратаря «Орловского района» Соловьёва так и не смогли.

Напомним, что все матчи чемпионата Орловской области по мини-футболу проходят в СОЦ «Сталь» (Орёл, улица Рощинская, 12).