Завершился турнир по мини-футболу «Дружба»

Финал четырёх соревнований прошёл в спортивном зале Орловского городского центра культуры.

1/2 финала

«Олимп-Кромы» - «Шаблыкинский район» - 2:3.

Матч проходил в равной борьбе. Обе команды были достойны победы, но чуть больше повезло представителям Шаблыкинского района, которые забили на один гол больше.

«Орловский район» - «Славянское» - 2:0.

На протяжении всей игры команды скорее думали об обороне собственных ворот, нежели о том, чтобы забить мяч в чужие ворота. Опасные моменты возникали довольно редко, поэтому реализация вышла на первый план. В итоге «Орловский район» оказался менее расточительным и вышел в финал.

Матч за 3-е место

«Олимп-Кромы» - «Славянское» - 4:2.

Фаворитом этого матча считались верховцы, поэтому когда по истечению времени первого тайма на табло горели 2:0 в пользу кромчан, многие были удивлены. Во втором тайме игроки «Славянского» пошли вперёд, но сломить сопротивление номинальных хозяев не смогли - 4:2.

Финал

«Шаблыкинский район» - «Орловский район» - 5:9.

На протяжении всей игры номинальные гости выглядели сильнее оппонента. По ходу матча «Орловский район» несколько раз уходил в отрыв, но шаблыкинцы всё время находили в себе силы, чтобы догнать соперника, но на финишный спурт у хозяев сил не хватило.

Лучшими игроками турнира были признаны Николай Шахов («Орловский район»), Абдулазиз Хайдаров («Шаблыкинский район»), Сергей Марков («Олимп-Кромы») и Александр Силаев («Славянское»).

Добавим, что в начале мая при поддержке спортобщества «Россия» стартует турнир по футболу «Дружба - Спорт-Альянс», посвящённый 20-летию газеты «Спорт-Альянс».

3 Апреля 2017 14:27