Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Заявки на участие в первенстве мира по самбо в Орле уже подала 21 страна

Первый в истории чемпионат среди школьников пройдёт в нашем городе с 22 по 26 августа.

Выявлять сильнейших будут мальчики и девочки в 10 весовых категориях. Обслуживать соревнования будут 12 российских и 15 иностранных судей. Кроме спортивных состязаний, в программе чемпионата предусмотрены мастер-классы, выставки изделий народных мастеров, акции по популяризации русского языка, конкурсы. 

- Отрадно, что первое в истории Международной Федерации школьного спорта мероприятие по этому виду спорта доверили провести именно городу Орлу, причём в юбилейный год 80-летия создания самбо. Мы ожидаем, что молодёжь области ещё охотнее будет ходить на спортивные занятия. И готовимся к всплеску популярности спортивных секций. Оборудование, которое будет закуплено для проведения чемпионата, останется в регионе и будет использоваться для тренировок, - рассказал врио губернатора Орловской области Андрей Клычков. 

Добавим, что в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина по развитию и популяризации самбо в Орловской области уже реализуются проекты «Самбо в школу» и «Студенческое самбо».


Автор: Александр Трубин
14 июня 2018 17:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ixw7S
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости