Женский клуб «ОрёлГУ» занял второе место на всероссийском турнире «Мини-футбол - в вузы»

В групповом этапе соперниками нашей команды стали екатеринбургский «ЕИФК», московский «МГУ» и кировский «ВятГУ».

Первый раунд наши девушки прошли без особых проблем. В стартовом матче «ОрёлГУ» камня на камне не оставил от «ЕИФК - 6:0. Дубль на свой счёт записала Кики, по одному мячу забили Соловьёва, Сорокина, Пацекина и Денисова. Во втором матче орловчанки разгромили «МГУ» - 7:1. Два мяча у «ОрёлГУ» забила Соловьёва, по разу отличились Кики, Башлыкова, Кондурова, Некрашевич и Денисова. В заключительном матче группового этапа под натиском нашей команды пал «ВятГУ» - 9:0. В этом матче хет-трик оформила Пацекина, дублем отметилась Дворникова, по одному точному удару нанесли Денисова, Некрашевич, Башлыкова и Сорокина.

В четвертьфинале соперницами наших девушек стал воронежский «ВГИФК». Особых проблем оппонентки нашему коллективу не доставили - 4:0. Точными ударами отметились Соловьёва, Кики, Дворникова и Калинина.

Полуфинальное противостояние свело орловчанок с екатеринбургским «УРГУФК». И вновь «ОрёлГУ» не оставил шансов оппоненткам. По ходу всей игры наша команда была явно сильнее соперниц и добилась уверенной победы - 4:0. Мячи на свой счёт записали Башлыкова, Пацекина, Кики и Денисова.

В финальной схватке «ОрёлГУ» сошёлся со своим самым принципиальным соперником - столичным «МосПолитехом». Противостояние этих команд стало настоящим украшением всего турнира. В первом тайме активнее действовали орловчанки и усилиями Юлии Денисовой смогли открыть счёт - 1:0. Больше в стартовой половине зрители голов не увидели.

Во втором тайме обе команды имели реальные шансы забить, но удачливее были москвички. Сначала Яна Шабалина сравняла счёт, а затем Кристина Хавич принесла победу «МосПолитеху» - 2:1.

12 мая 2021 11:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~xR5nU