Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Секрет молодости и красоты победительниц конкурса «Лица района-2018» Елены Новиковой и Людмилы Заяц - в позитивном отношении к жизни и в неиссякаемом оптимизме

Красивые, жизнерадостные, обе женщины впервые стали победительницами этого традиционного конкурса. Елене Викторовне не было равных в номинации «Открытие года», а Людмиле Валентиновне - в номинации «Женщина года».

- Эта победа - лучший подарок в преддверии любимого праздника - 8 Марта! - в один голос заявили женщины. - Признание профессиональных заслуг - прекрасный повод устроить настоящий праздник!

Елена Новикова уже много лет работает заведующей детским садом №1 пос. Нарышкино. В прошлом году детсад отмечал своё 40-летие. С 1 июня 2016 года по 31 августа 2018-го учреждение было закрыто на капитальный ремонт. В ходе ремонта Елена Викторовна многое сделала для того, чтобы детский сад стал ещё уютнее и современнее.

- Для меня быть заведующей - это не просто должность, это образ жизни, - говорит женщина. - Каждый день с удовольствием спешу на работу, знаю каждого ребёнка и всех родителей. У нас прекрасный коллектив. Наши воспитатели любят детсадовских детей как своих.

Как рассказала Елена Викторовна, каждый год в детском саду в преддверии 8 Марта проходит праздничный концерт, в котором участвуют и дети, и педагоги.

Елена Викторовна воспитывает сына и дочку. В свободное время очень любит готовить. Секрет её молодости и отличного настроения - в жизнелюбии, оптимизме и в творческом подходе к любой работе.

Победительница в номинации «Женщина года» Людмила Заяц 32 года руководит Комплексным центром социального обслуживания населения Сосковского района. Её знают как инициативного, требовательного руководителя, умеющего грамотно организовать работу своего коллектива.

Людмила Валентиновна никогда не унывает, не опускает руки.

- Жизнь - очень непредсказуемая штука, - говорит победительница. - Порой судьба подбрасывает такие сложные задачки… Всегда нужно верить в хорошее и оставаться человеком.

Свободное время Людмила Валентиновна обожает проводить на природе. Она выращивает цветы, очень любит работать на земле.

- Общение с природой заряжает меня энергией! - улыбается женщина. - А я этой энергией заряжаю людей вокруг.

Автор: Екатерина Артюхова
9 марта 2019 12:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~pi6j6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости