Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В канун Нового года в Урицком районе на строящийся храм в д. Лукьянчиково были водружены центральный и малые купола

Изготовление куполов началось ещё летом, но собранных средств не хватило. Тогда к делу подключился заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов - председатель комитета по экономической политике Сергей Потёмкин.

Свидетелем установки купола стал один из жертвователей на строительство - гость из Германии А. Блюмхгардт.

- У нас снова сложилась цепочка добра, - рассказал председатель попечительского совета по строительству храма Игорь Устинов. - Господин Блюмхгардт отослал друзьям фотографии храма. В ответ от них пришло очередное пожертвование - около 20 тысяч рублей.

Сергей Потёмкин, заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов - председатель комитета по экономической политике:

- История строительства храма в д. Лукьянчиково лишний раз показывает, как много мы можем, когда объединяемся вокруг общей идеи. Храм строится практически на том же месте, где он находился прежде. Долгие годы здесь был заброшенный фундамент, склад мусора да бурьян. Это не просто храм - это ещё и символ веры, единения людей и преемственности поколений.

Сбор пожертвований на строительство храма в д. Лукьянчиково продолжается. Подробности можно узнать по телефону 8-919-268-39-42.

Автор: Екатерина Артюхова
22 января 2019 21:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~pbE1x
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости