Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Урицком районе ООО «Русь» реализовывало и хранило зерно с нарушениями

В складских помещениях лежало 3471 тонна зерна для пищевых и кормовых целей в условиях, не обеспечивающих безопасность и сохранность продукта.

Помимо этого предприятие допустило реализацию и выпуск в обращение 2141,2 т зерна, используемого для пищевых целей без оформления декларации о соответствии и протоколов испытаний. Кроме того, в ходе проверки выявлено, что ООО «Русь», являясь заявителем, задекларировало 5000 т ячменя пивоваренного, при этом валовый сбор ячменя составил всего 2993 т.

- Для устранения выявленных нарушений выдано 2 предписания, в том числе о прекращении действия декларации о соответствии. По результатам проверки вынесено 4 постановления о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 и ч. 1 ст. 14.44 в виде штрафов на сумму 27 тысяч рублей. Также внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, - рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Материалы дела в отношении юридического лица по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ были направлены в Арбитражный суд Орловской области, которым вынесено решение о назначении ООО «Русь» административного наказания в виде штрафа 50 тысяч рублей.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
19 февраля 2019 16:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~l7j2z
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости