Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Быть готовым ко всему

В Залегощенском районе проведена командно-штабная тренировка (КШТ) с органами управления и силами Залегощенского районного звена Орловской областной территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Тема КШТ: «Действия районных органов управления и сил Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

- В ходе мероприятия были отработаны многие вопросы: проведение мероприятий по сбору данных обстановки и выработке решений по предупреждению, локализации и ликвидации ЧС; организация взаимодействия и всестороннего обеспечения действий сил РЗ ОТП РСЧС, организация эвакуационных мероприятий; организация проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в районе ЧС, - сказал начальник отдела по ГО, ЧС и мобилизационной подготовке администрации Залегощенского района Владимир Федин.

В мероприятии были задействованы Залегощенская ЦРБ, ОМВД по Залегощенскому району, противопожарные формирования, службы газоснабжения и электроснабжения и др.

Общая оценка за КШТ - «хорошо». Особенно была отмечена работа ЕДДС (единая дежурно-диспетчерская служба) Залегощенского района.

Автор: Алиса Синицына
18 февраля 2020 17:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~u1n8I
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости