Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Депутаты доставили гуманитарный груз орловским бойцам под Луганск

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и его первый заместитель Михаил Вдовин 27 марта привезли посылку от Орловщины бойцам, выполняющим задачи специальной военной операции.

Вместе со словами поддержки и письмами от орловских школьников парламентарии передали нашим защитникам генераторы, блиндажные печи, утеплитель, инструменты, комплекты обмундирования, аптечки и продукты.

Груз формировался на базе регионального отделения «Единой России». Традиционно помощь оказывали неравнодушные жители Орловщины, предприниматели. Активно подключались к формированию «посылки» депутаты областного Совета Ирина Пашкова, Владимир Филонов, Наталья Прохорова.

- В очередной раз мы побывали у ребят в гостях. Передали то, о чем они просили. Долго разговаривали. И в очередной раз я убедился: русского человека отличает любовь к Родине. Она находится в крови, в характере, в генах нашего народа, как говорил наш президент. И это делает нас сильными, объединяет вокруг общих целей и задач. Вместе мы идем к нашей общей победе, - сказал Леонид Музалевский.

Как отметил Михаил Вдовин, «каждый раз, отправляясь в поездку, пишу на своей странице в соцсети всего два слова «К своим!». И знаю, что свои ждут нас с особым чувством».

- Так было и на этот раз. Доставили ребятам все то, в чём они особенно сейчас нуждаются. Пожелали им скорейшего победоносного возвращения домой, где их ждут и в них верят. Я точно знаю, что эта поездка не последняя. Будем делать всё, что потребуется, чтобы поддержать наших ребят! - заверил вице-спикер регионального парламента.

***

Дело настоящих мужчин

Для заключения контракта на военную службу можно обратиться в орловский пункт отбора, который находится по адресу: г. Орёл, ул. Октябрьская, д. 30, тел. 8 (4862) 54-03-86. Кроме того, по короткому номеру 117 работает дополнительная телефонная горячая линия по вопросам поступления на военную службу по контракту.

Необходимую информацию о контрактной службе также можно найти на интернет-ресурсе Министерства обороны РФ службапоконтракту.рф и на портале «Госуслуги» в разделе «Военная служба по контракту».

Автор: Андрей Панов
28 марта 2024 17:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RxERf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости