Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На территории прокуратуры Орловской области в торжественной обстановке открыли мемориальную плиту, посвящённую памяти ветеранов Великой Отечественной войны - работников прокуратуры

В мероприятии приняли участие прокурор Орловской области Владислав Малкин, ветераны органов прокуратуры региона, работники аппарата прокуратуры области, районные прокуроры и молодые специалисты прокуратуры.

Почётными гостями мероприятия стали родные и близкие ветеранов Великой Отечественной войны - работников прокуратуры.

Открывая торжественное мероприятие, Владислав Малкин отметил, что Великая Отечественная война навсегда останется в истории как эпоха суровых испытаний, великих свершений и подлинного героизма нашего народа, что «мы всегда будем помнить тех, кто, не жалея сил и собственной жизни, ковал священную Победу, подарил нам мир, отстоял право на будущее страны и всего человечества».

В юбилейный год 75-летия Великой Победы работниками прокуратуры Орловской области единодушно принято решение об увековечивании памяти старших коллег - ветеранов войны. В строю защитников Отечества находилось 54 работника прокуратуры Орловской области. Они проявляли доблесть на полях сражений, не жалея сил восстанавливали правопорядок и законность в трудные послевоенные годы. Многие из них награждены орденами и медалями.

- Мужество и стойкость советского солдата, наших ветеранов, их безграничная любовь к Родине, преданность Отечеству - всегда будут для каждого из нас важнейшим нравственным ориентиром. Имена ветеранов -  работников прокуратуры навсегда вписаны яркой страницей в летопись истории нашей страны и органов прокуратуры, а сегодня - их имена высечены на памятной мемориальной плите. Наш святой долг - чтить их память и передавать из поколения в поколение знания о жизненном пути каждого из них как пример настоящей доблести и чести, - сказал Владислав Малкин.

Прокурор области также поздравил собравшихся с 77-й годовщиной  освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков и пожелал здоровья, добра, благополучия, семейного счастья, твердости духа и мирного неба над головой.

На торжественном мероприятии выступили родные и близкие ветеранов -  работников прокуратуры. Они рассказали об их боевых и трудовых заслугах, а также поблагодарили работников прокуратуры Орловской области за сохранение памяти о каждом ветеране.

Автор: Татьяна Цуканова
Фото: Андрей Сасин
6 августа 2020 18:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~GqWcu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости