«ОрёлГУ» на выезде в Краснодаре дважды уступил местному «КубГУ»

Матчи прошли в рамках Студенческой лиги ВТБ. Орловцы выиграли лишь одну четверть из восьми, и в одной из игр были разгромлены.

Начало первой выездной встречи с «КубГУ» выдалось напряжённым. Команды бились за каждое очко, не позволяя оппоненту оторваться. К концу первой половины «орлы» уступали - 32:33. Но что произошло с командой в третьей четверти - остаётся загадкой. Команда попросту встала. Гости не успевали за своими оппонентами. «Орлы» были одинаково плохи как в нападении, так и в защите. В итоге третью четверть гости проиграли - 9:26. На этом матч можно было заканчивать. И всё же гости смогли собраться и выиграть последнюю четверть, немного подсластив горькую пилюлю поражения.

Вторая встреча для нашей команды стала настоящим ужасом. Баскетболисты «КубГУ» с первых минут взяли инициативу в свои руки и лишь наращивали преимущество. Логичным исходом противостояния стал разгром - 49:79.

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

23 - 24 октября. КубГУ - ОрёлГУ - 77:63 (15:15; 18:17; 26:9; 18:22). КубГУ - ОрёлГУ - 79:49 (20:11; 14:10; 25:17; 20:11).