ФК «Орёл» не проигрывает в первенстве Черноземья уже десять матчей

Несмотря на это, подняться выше шестой строчки в турнирной таблице зелёно-белые уже не смогут.

Пять подряд

В матче 24-го тура зелёно-белые на своём поле переиграли «Елец». Матч начался без разведки. Обе команды искали счастья у чужих ворот, и первыми цели добились хозяева. Защитник «Ельца» в штрафной сбил нападающего «Орла» - пенальти. Приговор в исполнение вызвался привести Даниил Умрихин. Вратарь гостей угадал, куда полетит мяч, зацепил его, но тот всё равно влетел в сетку ворот - 1:0. После этого обе команды могли несколько раз поразить цель, но не реализовали возможности.

Второй тайм активнее начали хозяева. Наградой за это зелёно-белым стал второй мяч. После прострела с фланга Дмитрий Меркулов удвоил преимущество хозяев - 2:0. После этого игра успокоилась. «Орлы» контролировали ход игры, а гости особо этому не сопротивлялись. Таким образом, зелёно-белые одержали пятую победу подряд.

Остановили «Локомотив»

Матч в Лисках для «орлов» особого значения не имел, ведь зелёно-белые застолбили за собой шестое место, а вот для хозяев встреча была важна, ведь «Локомотив» ведёт отчаянную борьбу за бронзу первенства.

Начало встречи показало, что «железнодорожники» больше заинтересованы в победе. Уже на 10-й минуте с пенальти Дмитрий Котов открыл счёт - 1:0. После этого «Локомотив» продолжил давление, но увеличить преимущество не сумел. Вскоре игра выровнялась.

Начало второго тайма осталось за «орлами». В первой атаке Артём Лукша сравнял счёт - 1:1. После этого команды имели ещё ряд моментов, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, но забить так и не смогли.

Автор: Александр Ашихмин
23 октября 2019 14:35
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~LAU0Y