«Орёл» одержал вторую победу подряд в рамках первенства Черноземья по футболу

Наша команда проводила очередной поединок чемпионата дома.

Соперником «Орла» стал липецкий «Металлург-М». Фаворитами матча была наша команда. В прошлом сезоне «орлы» на своём поле не оставили шансов «металлургам» - 4:1. В этом году специалисты также предрекали лёгкую победу зелёно-белым. Своё преимущество наша команда принялась демонстрировать с первых минут. Орловцы превосходили оппонентов во всех компонентах игры и к 7-й минуте вели 2:0. Мячи на свой счёт записали Ручкин и Акулов. После этого хозяева немного сбавили обороты, но всё же продолжали диктовать свои условия.

Во втором тайме расстановка сил не изменилась. Орловцы продолжали уверенно контролировать ход игры. За 90 минут «Металлург-М» создал один по настоящему опасный момент и даже забил гол, но арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры. «Орлы» же пытались забить ещё, но в завершающей стадии зелёно-белым откровенно не везло.

- В первые минуты команда действовала безупречно, а потом футболисты немного расслабились, стали думать о результате, где-то осторожничать. Тем не менее считаю, что мы добились заслуженной победы, - рассказал главный тренер «Орла» Валерий Ноздрин.

Футбол. Первенство Черноземья

7-й тур. 2 июня. Орёл - Металлург-М - 2:0. Искра - Елец - 2:3. Спартак - Тамбов-М - 3:3. Атом - Красный-СГАФКСТ - 0:0. Факел - Олимпик - 3:0.