«Славянское» одержало первую победу в рамках Российской товарищеской хоккейной лиги

Орловцы на выезде переиграли московский «Cosmo».

С первых минут матча на льду развернулась ожесточённая борьба. Отойти от серии удалений первыми удалось «Славянскому». Никита Савонин открыл счёт в матче. Удержать преимущество орловцы не сумели. В конце первого периода «Cosmo» сравняло счёт.

Второй временной отрезок начался для нашей команды не лучшим образом. Игрокам «Cosmo» удалось выйти вперёд. Орловцы сравняли счёт лишь в самой концовке второго периода. Александр Хованский с передачи Никиты Савонина сделал счёт равным - 2:2.

В заключительном игровом отрезке орловцы продемонстрировали, пожалуй, лучшую игру в этом сезоне. К середине периода «Славянское» забросило четыре безответных шайбы - 6:2. Две шайбы забросил Александр Хованский и ещё по разу отличились Артём Никулин и Дмитрий Тарусов.

После этого орловцы немного сбавили обороты и позволили сопернику забить - 3:6. Но всё же последнее слово в матче осталось за «Славянским». Максим Борзёнков и Дмитрий Тарусов установили окончательный счёт на табло - 8:3.

Следующий матч наша команда проведёт дома. Соперником «Славянского» станет московский «ЗиС». Матч пройдёт на «Ледовой арене» в микрорайоне Зареченский и начнётся в 15 часов. Напомним, что в игре первого круга «Славянское» на выезде уступило «ЗиСу» - 5:8.