Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловец выиграл две медали на первенстве Европы по стрелковым видам спорта

Валерий Давыдов завоевал серебро и бронзу.

Соревнования в эти дни проходят в Баку. На первенстве Европы юниоры разыграли медали в неолимпийских упражнениях в стрельбе по движущейся мишени. В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 50 метров» мастер спорта из Орловской области Валерий Давыдов показал результат 579 очков из 600 возможных и завоевал серебро. Победу одержал украинец Игорь Кизюма, набравший 582 очка. Бронзовым призёром стал ещё один стрелок из Украины Максим Бабушок - 576 очков.

В упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени со смешанными скоростями на дистанции 50 метров» Валерий завоевал бронзу, набрав 378 очков из 400 возможных и победив по результатам перестрелки. Победу одержал украинец Игорь Кизюма - 387 очков. Вторым стал Андреас Бергстром - 379 очков.

4 августа 2017 12:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZlYSm