Футбольный клуб «Орёл» набрал 50 очков в первенстве Черноземья

Ещё за два тура до окончания чемпионата зелёно-белые застолбили за собой шестое место в турнирной таблице. В оставшихся встречах команда выдала голевой перфоманс.

Один в поле воин

С первых секунд домашней встречи с курским «Авангардом-М» стало очевидно, что «орлы» играют в своё удовольствие, стараясь действовать максимально эффектно. При этом наша команда превосходила оппонента, и на 17-й минуте Максим Серёгин вывел хозяев вперёд - 1:0. Тем не менее ближе к концу первой половины в редкой атаке гостям удалось восстановить статус-кво - 1:1. Но радоваться гостям долго не пришлось. Уже в следующей атаке Максим Серёгин оформил дубль - 2:1.

Начало второй половины осталось за гостями, которые вновь сравняли счёт - 2:2. Но и после этого куряне довольно быстро оказались в роли догоняющих. Хет-трик на свой счёт записал Максим Серёгин - 3:2. На 72-й минуте «Аванград-М» в третий раз сравнял счёт - 3:3. До завершения матча осталось ещё предостаточно времени, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. «Орлы» заработали два пенальти, но реализовать их не смогли.

Разгромная точка

Заключительный матч первенства для нашей команды вновь стал бенефисом Максима Серёгина. Уже в первой половины встречи с «Калугой-М» форвард дважды поразил ворота оппонента. В начале второй половины счёт стал разгромным. Мяч в свои ворота отправил Владислав Василюк - 3:0.

В концовке встречи хозяева попытались уйти от разгрома. На 74-й минуте Сергей Галась забил гол - 1:3. И всё же последнее во встрече слово осталось за гостями. Максим Николаев на 87-й минуте поставил точку для нашей команды в этом первенстве - 4:1.

Футбол. Первенство Черноземья

26-й тур. 24 - 26 октября. Красный-СГАФКСТ - Калуга-М - 1:0. Орёл - Аванград-М - 3:3. Факел-М - Спартак - 3:1. Тамбов-М - Елец - 1:4. Атом - Локомотив - 0:0. Торпедо - Космонавт - 3:0. Металлург-М - Металлург - 1:5.

21-й тур. 30 октября. Калуга-М - Орёл - 1:4.