Орловцы отправили в ворота соперника три безответных мяча.

«Металлург-М» (Липецк) - «ОрёлГУ» (Орёл) - 0:3.

Судьи: Боровченков (Щёкино), Коновалов (Тула), Стрелков (Тула).

ОрёлГУ: Сафонов (Желнин, 82), Овчаров (Родин, 59), Дунаев, Фурсин, Кадушкин (Пашкин, 77), Чунихин, Савосин (Серёгин, 46), Ремизов (Никишин, 78), Федяев, Умрихин (Ручкин, 46), Николаев (Самохвалов, 66).

«Металлург-М»: Зеленов (Куницын, 87), Гладких (Зенин, 83), Пропастин, Копаев, Скопинцев (Тихонов, 61), Галстян (Кукин, 64, Смольянинов, 90), Локян (Мохов, 26), Разомазов (Сушков, 76), Боков, Гамеев, Колченко.

Голы: Кадушкин, 59, Чунихин, 73, Самохвалов, 77.

Предупреждение: Никишин, 86.

Перед матчем с липчанами лазарет «ОрёлГУ» впервые за долгое время опустел, а лидеры смогли передохнуть, поэтому в Липецк наша команда прибыла в боевом настроении. Добавлял оптимизма и тот факт, что в матче первого круга орловцы разгромили липчан - 4:1.

Что касается хода матча, то с первых минут гости взяли инициативу в свои руки и на протяжении всей игры диктовали свои условия. Лишь благодаря чудесной игре вратаря хозяев и невезению наших футболистов на табло после первого тайма горели нули. Стопроцентные голевые моменты не реализовали Никита Чунихин, Данил Умрихин и Максим Николаев. А что же хозяева? Липчане за 90 минут лишь пару раз перешли центр поля и создать за два тайма даже подобие голевого момента не смогли.

Сдвинуть дело с мёртвой точки орловцы смогли во второй половине. Гол на свой счёт записал новобранец «ОрёлГУ» Павел Кадушкин, который эффектным кивком головы замкнул передачу Егора Ручкина. Увеличил преимущество нашей команды Никита Чунихин, который закончил свой кавалерийский рейд точным ударом в верхний угол. Точку в матче поставил вышедший на замену Андрей Самохвалов - 3:0.

Следующий матч наша команда проведёт дома 12 августа с лидером первенства - старооскольким «Металлургом».

Футбол. Первенство МОА «Черноземье»

12-й тур. 5 - 6 августа. Металлург-М - ОрёлГУ - 0:3. Спартак - Химик-2 - 3:1. Локомотив - Тамбов-М - 2:0. Олимпик - Елец - 2:1. Факел-М - Атом - 0:4. Металлург - Авангард-2 - 4:0