Губернатор поздравил орловчанку с победой на чемпионате России по конному троеборью

Встреча прошла сегодня в администрации региона. Также в ней приняли участие тренер Евгении Овчинниковой Сергей Попов и начальник управления физической культуры и спорта области Алексей Берестов.

Сами состязания проходили с 9 по 13 сентября в Московской области. Перед началом соревнований Евгения получила травму, но, несмотря на это, отправилась на чемпионат. К последнему дню чемпионата, когда всадники выступают в конкуре, лидеров турнира разделяли всего несколько штрафных очков. В итоге лучший результат показала орловчанка Евгения Овчинникова на Орионе (34 штрафных очка). Второе место у Андрея Митина на Картели (34 штрафных очка), который был лидером турнира после кросса, однако совершил один повал в конкуре.

- Евгения - абсолютная чемпионка, ведь она не только одержала блестящую победу на знаковых соревнованиях, она проявила волю и характер, справившись с серьёзными трудностями и травмой, - отметил Андрей Клычков.

Также глава региона поблагодарил Сергея Попова за воспитание спортсменов, которые достойно представляют Орловщину на всероссийском и международном уровне. В завершение встречи губернатор вручил чемпионке и её тренеру почётную грамоту.

Добавим, что Евгения Овчинникова является неоднократным победителем и призёром всероссийских и международных соревнований, участником Олимпийских игр 2016 года. В 2018 году впервые за 15 лет чемпионат России по конному троеборью выиграла девушка. Эту знаменательную победу одержала орловчанка. В настоящее время Евгения ведёт борьбу за право представить Орловскую область и Россию на Олимпиаде в Токио, которая должна пройти в 2021 году.

17 сентября 2020 13:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uQjVa