Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский облсуд усилил наказание для подрядчика, похитившего более 10 миллионов

ООО «Регион Спорт Строй» в рамках национального проекта «Демография» занималось строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в детском лагере «Ветерок».

Подрядчиком были изменены характеристики используемых материалов, работы выполнены не в полном объёме, а часть произведена с нарушением строительных норм. При этом заказчику были предоставлены акты о выполненных работах, содержащие заведомо ложные сведения. Тем не менее работы оплачены в полном объёме.

В результате объект не был своевременно введён в эксплуатацию, а бюджету был причинён ущерб на сумму свыше 10,6 млн рублей.

Заводским районным судом руководитель организации был признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Прокуратура не согласилась с вынесенным решением и обжаловала его.

- Орловский областной суд усилил наказание осуждённому, приговорив его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Добавим, что ранее были признаны виновными в превышении должностных полномочий начальник КУ ОО «Орёлгосзаказчик» и бывший ведущий специалист отдела строительного контроля учреждения, осуществлявшие строительный контроль по контракту.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
28 марта 2024 14:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~44iS8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости