Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Глазуновском районе прокуратура провела проверку по факту бездействия сотрудников полиции

Возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Жители посёлка Весёлый сообщали в полицию о причинении телесных повреждений, избиении. Однако сотрудники правоохранительных органов не стали возбуждать уголовные дела. По результатам прокурорской проверки полицией всё же был возбужден ряд уголовных дел по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», два уголовных дела по ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и по ст. 116 УК РФ «Побои».

- По фактам нарушений конституционных прав граждан на доступ к правосудию, ненадлежащего исполнения должностными лицами ОМВД России по Глазуновскому району своих обязанностей вынесено два постановления об уголовном преследовании виновных должностных лиц. На их основании возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», - рассказали в прокуратуре Орловской области.

- Сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Орловской области проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление наличия в действиях сотрудников ОМВД России по Глазуновскому району нарушений законности и служебной дисциплины. В случае установления вины сотрудников полиции, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, - прокомментировали в региональном УМВД.

Автор: Александр Трубин
21 сентября 2018 12:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fe1P8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости