Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

30 апреля - День пожарной охраны России

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарная охрана.

Уважаемые работники пожарной охраны, ветераны службы!

Поздравляем с профессиональным праздником!

Во все годы одной из самых ответственных и самоотверженных была профессия пожарного. Люди исключительного мужества и профессионализма и по сей день составляют слаженный коллектив орловских огнеборцев. Сегодня в арсенале пожарных - самые современные приспособления и устройства, новейшая техника, инновационные датчики и средства контроля, научная и учебная базы.

Спокойствие и благополучие наших граждан, всего региона ложатся на ваши плечи. Чёткая и слаженная работа ведомства, правительства области, добровольных пожарных дружин помогает избежать непредвиденных и необратимых последствий.

Нельзя забывать и о важной работе по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций, стихийных возгораний, пропаганде ответственного обращения с огнём среди детей и подростков.

Правительство области и впредь будет прилагать все усилия для обеспечения стабильности и безопасности региона, поддержки пожарных подразделений.

Дорогие друзья!

Мы вам искренне благодарны за ваши мужество, силу духа, патриотизм и ответственную гражданскую позицию!

Крепкого вам здоровья, процветания, успехов в профессиональной деятельности!

Правительство Орловской области

 

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны!

От имени Орловского областного Совета поздравляю Вас с профессиональным праздником.

Безусловно, профессия пожарного крайне опасна. Ваш ежедневный напряжённый труд требует личного мужества и отваги, постоянной готовности к риску. Днём и ночью вы находитесь на боевом посту и в считанные минуты приезжаете туда, где случилась беда. Помимо спасения жизней, на вашу службу возложены ответственные задачи по профилактике лесных пожаров, обеспечению безопасных условий работы предприятий и организаций, проведению аварийно-спасательных работ.

Жители Орловской области глубоко уважают и ценят работников пожарной охраны за нелёгкий труд и готовность прийти на помощь в экстремальных ситуациях.

От всей души желаю сотрудникам  и ветеранам службы здоровья, семейного благополучия, крепости духа и как можно больше спокойных дней в трудовых буднях! 

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов


Уважаемые коллеги и дорогие ветераны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём пожарной охраны России! И, конечно, с наступающим Днём Великой Победы!

Рядовые пожарные и спасатели - это самая главная ценность чрезвычайного ведомства. Быть готовым в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией, спасти человека - это отличительные черты орловских пожарных. Силами подразделений пожарной охраны Орловщины ежегодно ликвидируются около четырёх тысяч пожаров и других происшествий, при которых спасены сотни людей. Рискуя собой, пожарные защищают от огня жилые дома, объекты экономики, а главное - человеческие жизни.

Трудно переоценить важность и значимость дела, которое каждый день, каждый час выполняет личный состав пожарно-спасательных подразделений. Коллектив Главного управления МЧС России по Орловской области - это диспетчеры, инспекторы, психологи, водители, журналисты, кадровые работники, юристы, специалисты гражданской обороны, и конечно, пожарные - представители разных профессий с общей целью и задачей: эффективно обеспечить безопасность людей!

Низкий поклон в этот день всем ветеранам, тем, кто стоял у истоков становления пожарной охраны Орловщины, кто сейчас продолжает трудиться, воспитывая молодую смену.

Желаю всем, чья служба связана с обеспечением пожарной безопасности, крепкого здоровья и оптимизма на долгие годы, счастья и благополучия. Сухих рукавов! Мира и добра вам и вашим близким!

Александр Новиков, генерал-майор вн. сл., начальник Главного управления МЧС России по Орловской области

30 апреля 2020 08:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~J3S6a
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости