Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Более 200 представителей работающей орловской молодёжи приняли участие в первом региональном конкурсе «Стахановец 2.0»

Конкурс прошёл под эгидой молодёжного движения «Патриоты Орловщины».

Организаторы ставят своей целью повысить в обществе значимость и престиж самоотверженного и добросовестного труда, поэтому они дали проекту имя орловца Алексея Григорьевича Стаханова, советского шахтёра, Героя Социалистического Труда, основоположника стахановского движения, последователи которого вслед за основателем многократно превышали установленные нормы производства.

- В настоящее время утрачивается практика рассказов о передовиках производства, трудовых подвигах простого человека. Проводя конкурс «Стахановец», мы эту традицию возрождаем! - подчёркивают организаторы конкурса.

Идею «Патриотов Орловщины» поддержали на региональном уровне, проект реализован за счёт средств бюджета области, предоставленных по итогам конкурса для СО НКО. И самое главное - тема нашла отклик у той аудитории, на которую была направлена. С объявлением конкурса организаторам одна за другой от молодых людей со всех уголков Орловщины стали приходить заявки.

Участники, судя по их рассказам, не считают свою работу трудовым подвигом, а просто делают то, что нужно и должно, приносят пользу людям. Более чем из 200 историй 12 отобрали для участия в финале.

- Нам хотелось рассказать интересные истории наших с вами земляков, которые выбрали для себя такие разные, но такие нужные профессии, и мы сделали это! - организаторам есть чему радоваться и есть чем гордиться.

Любой из героев-победителей способен стать мотиватором для тех, кто ещё не определился с выбором профессии. Но всё-таки лучшей по результатам рейтингового голосования названа история тренера по футболу Александра Ветрова. Наверное, потому что это так важно - работать командой, чувствовать плечо друга, понимать, что вместе мы сила!

Автор: Елена Николаева
11 декабря 2020 09:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~sYHpw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости