Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Четырнадцать кандидатов на высокий пост

30 января состоялось 21-е заседание Избирательной комиссии Орловской области.

Заседание открыла председатель облизбиркома Людмила Маркина.  Она подчеркнула, что 31 января завершается важный этап избирательной кампании - завершается приём документов, связанных с регистрацией кандидатов. На данный момент зарегистрировано 14 кандидатов на пост Президента РФ.

Также Людмила Маркина рассказала, что завершается первый этап информационно-разъяснительной кампании: с 1 по 28 февраля стартует второй её этап.

На заседании облизбиркома были назначены ответственные лица для контроля за изготовлением и доставкой избирательных бюллетеней для голосования на выборах президента, также были определены меры по организации информирования избирателей на территории региона при проведении выборов. Как рассказала заместитель председателя облизбиркома Лариса Будовская, информирование избирателей пройдёт в два этапа. Члены избирательной комиссии сначала сверят списки избирателей, а потом проведут их подомовый обход.

Лариса Будовская рассказала на заседании о комплексе мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей в период подготовки и проведения выборов 18 марта 2018 года. Это всевозможные конкурсы, форумы - всего более 100 мероприятий.

Также на заседании обсудили вопросы аккредитации СМИ на предстоящих выборах, открытия счетов избирательными комиссиями, издательского обеспечения избиркома и другие.

Автор: Марьяна Мищенко
31 января 2018 11:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~y8raA
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости