Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков стал первым кандидатом на должность губернатора

Сегодня избирательная комиссия Орловской области приняла документы первого кандидата на должность губернатора Орловской области - Андрея Клычкова.

Врио губернатора Орловской области 9 июня уведомил облизбирком о своём выдвижении, субъект выдвижения - Орловское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Документы у Андрея Клычкова приняла секретарь областной избирательной комиссии Светлана Гонтарь. Копия паспорта, документы об образовании, справка о месте работы, сведения о доходах - эти и другие документы глава региона подготовил в соответствии с законодательством. Эти же документы он предоставил в облизбирком в машиночитаемом виде на флеш-карте.

- Это, несомненно, волнительный шаг и для меня, и для области, - поделился впечатлениями Андрей Клычков после выдвижения. - Прошло 8 месяцев моей работы на Орловщине, и уже сейчас заложен фундамент, который позволяет говорить о тех задачах, которые стоят перед главой региона, которые нужно решать. Я нацелен на то, чтобы мы всё довели до конца. Я обязан продолжать ту работу, которую начал. Отрадно, что люди видят те шаги, которые делаются, видят нормальное отношение, когда ты с ними разговариваешь, вникаешь в каждую проблему. Каждая поездка - это и новые хлопоты, и новые задачи, которые делают жизнь лучше.

Отметим, что вся процедура достаточно открыта. Клычков лично совершил все действия, которые законодательно необходимы для регистрации. Должность врио губернатора не даёт ему никаких преимуществ, все процедуры он проходит как любой другой кандидат.

Сразу после выдвижения первого кандидата состоялось заседание облизбиркома, где Андрей Клычков получил разрешение на открытие избирательного счёта в банке.

Справка

Выдвижение кандидатов на должность губернатора Орловской области производится в течение 20 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов.

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Марьяна Мищенко
9 июня 2018 14:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HYKrN
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости