Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков: «Орёл стал точкой притяжения крупных спортивных мероприятий»

Губернатор Орловской области рассказал о развитии спорта в регионе в рамках инвестиционного послания на 2024 год.

- В 2023 году в области созданы 3 площадки ГТО. Завершено строительство ФОКОТа по ул. Рощинской, созданы 2 «умные» спортивные площадки в Мценске и Орле, а также универсальные спортивные площадки в Покровском, Мценском и Ливенском районах. В 29 созданных центрах ГТО прошли тестирование и проверку своих сил почти 9 тысяч человек. Большим событием в спортивной жизни Орловщины станет открытие в областном центре крытого футбольного манежа, что позволит городу Орлу получить статус регионального футбольного центра, и открывает новые возможности для развития спорта. Мотивацией для занятия футболом стало успешное выступление ФК «Орёл»: победа в Кубке «Союза федераций футбола «Центр», третье место в первенстве и серебро в Кубке среди любительских команд, - сообщил губернатор.

Андрей Клычков также рассказал, что в 2024 году продолжится оснащение организаций, осуществляющих спортивную подготовку новым оборудованием и инвентарём, завершится строительство ФОКа в Орле, будет создан модульный спортивный объект в пгт. Знаменка.

- Орёл стал точкой притяжения крупных спортивных мероприятий, которые не только повышают туристическую привлекательность Орловщины, но и положительным образом сказываются на уровне мастерства местных спортсменов. В целях достижения цели по увеличению доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70%, установленной Указом Президента, поручаю департаменту физической культуры и спорта Орловской области продолжить развитие спортивной инфраструктуры в нашем регионе, - сказал Андрей Клычков.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: telegram
8 декабря 2023 12:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HcLQQ
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости