Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков: «Поддержка системы образования - наша стратегически важная задача»

Вчера губернатор Орловской области совершил рабочую поездку по Орловскому муниципальному округу.

О своей поездке глава региона написал на своей странице ВКонтакте.

«Начал свой рабочий визит с посещения Плещеевской ЦРБ. Это многопрофильное лечебное учреждение обслуживает один из самых больших районов (77,5 тысяч человек, из них 13,5 тысяч детей). В его структуру входят стационар, поликлиника, 5 врачебных амбулаторий и 38 ФАПов, открыто отделение паллиативной помощи. Безусловно, один из ключевых вопросов - это кадровый потенциал. Штатная численность лечебного учреждения превышает 400 человек. За последние пять лет трудоустроено 60 врачей, средних медицинских работников - 109, в том числе в рамках программы «Земский доктор». Вместе с руководством больницы обсудили текущие вопросы, планы на этот год и дальнейшие перспективы развития. Проблемы есть, будем их решать.

Посетил Некрасовскую школу-интернат. Школа гордится своими спортивными, творчески одарёнными учениками. Много лет действуют кадетские классы, воспитанники являются постоянными призерами всероссийских и региональных конкурсов и спартакиад. Большое внимание уделяется трудовому и патриотическому воспитанию. С этого учебного года открыта физическая лаборатория Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», сегодня мы здесь также побывали.

В п. Стрелецкий ознакомился с благоустройством центральной площади им. И.Г. Старинова, дворовых территорий многоквартирных домов и территории Стрелецкой школы. В этом году все программы по созданию комфортной среды на территории округа будут продолжены.

В завершение поездки посетил школу в селе Бакланово. В прошлом году здесь открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Школа создаёт условия для внедрения целевой модели «Цифровая образовательная среда». Отрадно, что с каждым годом нам удаётся поддержать всё большее число школ, провести необходимый ремонт, благоустроить территорию, строить спортплощадки. Школы становятся более комфортными и современными, детям интересно учиться и получать знания в новом формате. Работу в этом направлении продолжим. Поддержка системы образования - это наша стратегически важная задача, решение которой имеет ключевое значение для повышения конкурентоспособности и успешного будущего региона».

Фото: Сергей Мокроусов
30 марта 2022 16:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qkSXI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости