Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Эксперты обсудили навязывание овердрафта

19 сентября 2018 года доцент кафедры гражданского права Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Артём Плахов принял активное участие в III Всероссийском юридическом форуме «Реформа гражданского законодательства: промежуточные итоги», где с экспертами обсуждал проблемы кредитования физических лиц коммерческими банками при навязывании такого кредитного продукта как овердрафт.

В ходе форума были также освещены самые актуальные темы гражданского законодательства и обсуждены ключевые изменения корпоративного, обязательственного и договорного права, проблемы правового регулирования сделок с недвижимостью. Работа форума была разбита на три блока в рамках которых обсуждались  институт ограниченной ответственности после реформы Гражданского кодекса РФ, новеллы о договорах в сфере банковской и иной финансовой деятельности, а также актуальные вопросы регулирования сделок с недвижимостью в свете завершившейся реформы правил Гражданского кодекса об обязательствах и договорах.

По мнению доцента кафедры гражданского права Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Артёма Плахова, проведение данного форума стало одним из самых значимых событий для специалистов юриспруденции, потому что позволило затронуть наиболее острые и сложные проблемы российского гражданского права и осветить самые актуальные темы гражданского законодательства. Проведение форума имеет большое значение для практикующих юристов, даёт возможность ознакомиться с различными точками зрения на важные вопросы, взглянуть на них с разных сторон, найти правильное решение.


21 сентября 2018 17:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gbMd4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости