Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Главное из прямого эфира в соцсетях Андрея Клычкова за минувшую неделю

Скорбим со всей страной

Эфир понедельника губернатор начал со слов о трагедии в Подмосковье.

- Вместе со всей страной мы скорбим о жертвах ужасной трагедии в «Крокус Сити Холле», - сказал он. - Жителей Орловской области, пострадавших в результате этого террористического акта, нет. Абсолютно убеждён, что на эти действия террористов ответ нашей страны будет жёстким, виновные понесут суровое наказание.

Губернатор поблагодарил неравнодушных орловцев, оставляющих цветы на мемориале у здания МФЦ, люди переживают также за обстрелы Белгорода и Курска.

- Это называется большая страна, где не каждый сам по себе, а вся страна вместе, - подчеркнул Андрей Клычков. - Это показала ситуация с выборами, это показывает, когда у нас происходят прилёты беспилотников, когда был ковид, и многие добровольцы помогали людям с доставкой продуктов. Такая у нас страна.

Весенние заботы

Губернатор напомнил, что наступает по-настоящему весенняя погода и коммунальным службам поставлена задача приступить к уборке автомобильных дорог, тротуаров, мостов и скверов. В Орле 80 % техники переоборудовано для выполнения весенне-летних видов работ. Многие жители простят убрать песок, которым были щедро засыпаны дороги в гололёд. Поставлена задача до 1 мая навести порядок.

В ближайшее время начнутся активные дорожные ремонтные работы. В Орле запланирован ямочный ремонт (30 тыс. кв. метров). Получено положительное заключение госэкспертизы на выполнение ремонта автодорог на улицах Советской, Покровской, Пролетарской Горе, Ленина, на участке от ул. Салтыкова-Щедрина до ул. Максима Горького, 60-летия Октября, 1-й Курской, Поселковой, а также на Тургеневском мосту. В Ливнах планируется ремонт шести участков дорог и тротуаров протяженностью 3,4 км, в Мценске - почти 3 тыс. кв. метров.

Запланированы работы по асфальтированию ул. Алроса, Зеленина и бульвара Молодёжи в микрорайоне Зареченском в Орле.

Маршруты и маршрутки

Андрей Клычков сообщил, что о результатах своей работы за год и о планах на текущий год отчиталось КУ ОО «Организатор перевозок». В настоящее время в регионе - 246 действующих маршрутов, на которых задействовано 697 единиц транспорта. С 2023 года введён онлайн-контроль за маршрутами, пассажиры могут отслеживать движение межмуниципального транспорта. В январе 2024 года учреждением приняты 80 пассажирских автобусов малого и среднего класса, 22 из которых переданы в администрации Ливен, Мценска и Покровского района. 58 единиц транспортных средств запланировано использовать для осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам. Губернатор также напомнил, что парк муниципального общественного транспорта города Орла в минувшем году пополнили 48 автобусов.

Половодье на контроле

В ходе прямого эфира губернатор сообщил, что ситуация с подтоплением низководных мостов держится на контроле. Сейчас подтоплено восемь мостов в Орловском МО, Мценском, Малоархангельском и Залегощенском районах, но отрезанных населённых пунктов нет - имеются объездные пути.

Комфортная среда

Губернатор в очередной раз призвал всех жителей области проголосовать за ту или иную общественную территорию, определив таким образом объекты, которые будут благоустроены в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Голосование продолжится до 30 апреля.

Посылки в Соледар и Бахмут

Андрей Клычков сообщил, что продолжается поддержка наших бойцов в зоне СВО. Доставлены посылки в Соледар и Бахмут. Губернатор поблагодарил за помощь Орловскую епархию, Владыку Тихона, Отца Василия, прихожан.

Орёл спортивный

Наш земляк Юрий Ноздрунов завоевал золото на чемпионате России по настольному теннису. Это ещё одна победа для Юрия, который является многократным чемпионом России и призёром Паралимпиады.

Меньше двух недель осталось до первого матча ФК «Орёл» во 2-м дивизионе. 3 апреля в 18.30 запланирована встреча с болельщиками в спорткомплексе «Победа», сообщил губернатор.

Орловская область в очередной раз принимает соревнования всероссийского уровня. С 4 по 8 апреля в ТМК «ГРИНН» пройдут первенство и Кубок России по всестилевому каратэ.


Автор: Анжела Сазонова
28 марта 2024 11:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fP4eb
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости