Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Студенты из Орла приняли участие во Всероссийском слёте вожатых в Зеленограде

На мероприятие, проходившее с 9 по 11 ноября, приехали студенты Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, бойцы Студенческого педагогического отряда «БЭМС» Оксана Сельницкая и Ксения Ерофеева.

Слёт был организован Московским институтом электронной техники, получив на это право благодаря победе в конкурсе Всероссийских молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Более 80 участников из разных уголков страны собрались в учебно-гостиничном комплексе «Менделеево», чтобы обменяться вожатским опытом, а также улучшить свои профессиональные навыки. В ходе трёхдневной программы для них были организованы: «Гостиная», где проводились различные мастер-классы, начиная от плетения ловца снов и фехтования и заканчивая разработками программ по патриотическому воспитанию; дискуссионные площадки на базе университета по вопросам «Особенность вожатских отрядов в вузах, их подготовка, школа вожатского мастерства», «Составление программы лагеря», «Взаимодействие с работодателями» и «Воспитательная работа в лагере», а также решение кейсов, основанных на профстандартах вожатого. Приятным сюрпризом стала ночная экскурсия по Москве.

В ходе слёта бойцы действительно узнали много нового, переняли опыт у других вожатских отрядов и уже готовы адаптировать его в своей работе. Такой формат мероприятия по-настоящему позволяет переосмыслить свою деятельность и сделать её максимально эффективной.


17 ноября 2018 23:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~czyZu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости