Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Воспитанники Орловской православной гимназии к светлому празднику Рождества Христова подготовили музыкальную сказку

Премьера состоялась сегодня, 8 января, в школе искусств им. Кабалевского в Орле.

В зрительном зале яблоку негде было упасть - столько желающих собралось посмотреть спектакль. Почётными гостями премьеры стали врио губернатора Орловской области Андрей Клычков и члены регионального правительства.

Зрителям была показана музыкальная постановка по мотивам сказки «Конёк Горбунок». Все роли исполнили воспитанники Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши.

Спектакль, хоть и не является рождественским по сюжету, показывает, что добро всегда побеждает зло, что в мире всегда есть место светлому и прекрасному.

Как сказал после представления глава региона, спектакль прошёл на одном дыхании. И действительно, сложно представить, что это - непрофессиональные артисты (а именно так их представили перед премьерой): с такой энергией, добротой, без единой запинки ребята донесли главную мысль о победе добра и справедливости.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков:

- Я хочу поздравить всех православных с Рождеством Христовым. Наша жизнь не так проста, в ней бывает много сложностей. Сегодняшняя сказка показала все грани нашей жизни. Но что бы там ни происходило - добро всегда побеждает. Я благодарен православной гимназии, что они подготовили этот спектакль, а главное - дали детям возможность реализовать себя.


Автор: Ирина Ветрова
8 января 2018 14:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZXv3U
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости