Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков принял участие в патриотической акции «Лес Победы» в Залегощенском районе

Глава региона посетил муниципальное образование сегодня вместе с председателем областного Совета народных депутатов Леонидом Музалевским и заместителем председателя правительства области по социальной политике Андреем Усиковым.

Гостей встретил глава Залегощенского района Виктор Брежнев.

В Парке культуры и отдыха посёлка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне была заложена липовая аллея. Ежегодно в память о подвиге советских воинов в рамках акции «Лес Победы» руководство муниципалитета и местные жители сажают здесь новые деревья. Именно в этом месте Андрей Клычков, Леонид Музалевский и Андрей Усиков вместе с юнармейцами посадили 95 лип.

Также гости вместе с местными жителями (а их пришло около 1000 человек) приняли активное участие в работах по благоустройству самого Парка Победы, который в этом году отметил своё 43-летие. Виктор Брежнев ознакомил главу региона с историей парка, а также с проектом его развития. 

- Мы предложили жителям посёлка вместе с нами поработать сегодня на благо своего родного посёлка, в частности, привести в порядок Парк Победы, - говорит Андрей Клычков. - И как вы видите, на эту просьбу откликнулось огромное количество жителей Залегощи. Именно когда ты собственными руками убираешь мусор, тогда и не возникает желания мусорить. 

- Это очень хорошая традиция, которая пришла к нам ещё с советских времён - приводить общими усилиями в порядок свой родной город, посёлок, - говорит Леонид Музалевский. - И это прекрасно когда мы вместе, несмотря порой на разные позиции, работаем в единой команде на благо жителей, когда с нами рядом молодёжь, которой мы передаём эти славные традиции.

Вопрос обустройства парка также обсуждался на встрече Андрея Клычкова с представителями политических партий и общественных организаций, местными жителями. Врио губернатора обратил внимание на то, что решения по всем актуальным вопросам, касающиеся развития муниципалитета, власть должна принимать с учётом мнения местного населения, а тесное взаимодействие органов власти и общественных объединений будет только способствовать повышению качества жизни в регионе в целом.

В завершение мероприятия Виктор Брежнев и местные жители пригласили Андрея Клычкова посетить Залегощь на праздник в честь Дня посёлка, который состоится 29 июня.

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Роман Александров
29 апреля 2018 20:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~e0nbC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости