Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле прошло грандиозное спортивное шоу - Открытый кубок Орловской области по бодибилдингу

16 марта на сцене КДЦ «Металлург» собралось около 60 красивых, стройных, подтянутых спортсменов, которые продемонстрировали свои безупречные тела с идеальными рельефными мышцами.

Посоревноваться за звание лучших в Орёл съехались атлеты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Брянска, Воронежа, Курска, Тольятти, Тулы, Липецка, Ростовской области, Республики Карелии и Белоруссии. Спортсмены выступали в 25 номинациях - от классического бодибилдинга до артистического фитнеса в нескольких возрастных и ростовых категориях.

Соревнования организовала президент Федерации бодибилдинга Орловской области серебряный призёр чемпионата России по бодибилдингу Юлия Калмыкова.

- Я сделала упор на то, чтобы провести соревнования максимально комфортно для спортсменов, создать атмосферу дружбы и взаимной поддержки, - поделилась Юлия. - Пожалуй, самым эффектным моментом чемпионата было появление на сцене участниц в крыльях в рамках новой конкурсной категории «Артистик-модель». Зрителей заворожили их необычные костюмы и дефиле.

Поддержать Юлию Калмыкову в Орёл приехала её тренер и наставник Ивета Стаценко, чемпионка мира по бодибилдингу, президент Федерации бодибилдинга Москвы, профессионально работающая со спортсменками в женских категориях бодибилдинга. Ивета вошла в состав судейской коллегии и оценивала подготовку участников. Главным судьёй соревнований стал уважаемый в спортивном мире Владимир Литвинов из Брянской области - член президиума Федерации бодибилдинга России.

По итогам состязаний абсолютным чемпионом Кубка Орловской области в мужском бодибилдинге стал Максим Шалыгин из Белоруссии, а в женском боди­фитнесе лучшей признали орловчанку Дарью Авдееву. В категории «Фитнес-бикини» (эстетический фитнес) победила Анастасия Моторина из Москвы, серебро взяла орловская спортсменка Мария Сметанникова. Орловец Андрей Бояринцев завоевал две серебряные и одну бронзовую медали в категориях «Пляжный бодибилдинг», «Пляжный бодибилдинг - мастера» и «Мускуляр».

Также на соревнованиях отличился спортсмен из Орла Иван Минаков, получивший бронзовую награду в категории «Классический бодибилдинг» и исполнивший оригинальную произвольную программу под песню Валерия Леонтьева «Дельтаплан».

В командном первенстве победа досталась российской столице, второе место взяли бодибилдеры из Брянска, почётной третье - завоевала орловская сборная.

Абсолютная победительница Кубка Орловской области Дарья Авдеева в спорте много лет. Сейчас девушка работает управляющей в одном из орловских фитнес-клубов и тренирует спортсменов.

- Подготовка к соревнованиям такого высокого уровня требовала от меня огромных сил, времени, концентрации и внимания к деталям, - поделилась Дарья. - Когда на сцену выходят спортсменки из разных регионов в отличной физической форме, становится важным любой нюанс, будь то наполненность мышц, сценический образ или уверенный позинг. Сегодня у меня получилось всё, что я задумывала! В моей спортивной жизни это серьёзная победа. Буду работать дальше!

P.S. Организатор соревнований Юлия Калмыкова, президент Федерации бодибилдинга Орловской области, серебряный призёр чемпионата России по бодибилдингу, сейчас тоже готовится к крупным соревнованиями: 26 апреля девушка снова представит Орловскую область на чемпионате России, который пройдёт в городе Подольске Московской области.



Автор: Екатерина Артюхова
20 марта 2024 18:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Z6Fcl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости