Как отметил губернатор Андрей Клычков на аппаратном совещании, на некоторых маршрутах автобусы заменили на более вместительные модели с кондиционерами, кнопками для связи с водителем, пандусами и удобной зоной для посадки.
Кроме того, проезд к дачным массивам будет обеспечиваться железнодорожным транспортом.
В прошлом году дачные автобусы сделали почти 9 тысяч рейсов, перевезли более 74 тысяч пассажиров.
В 2026 году на территории региона 9 дачных маршрутов будут организованы КУ ОО «Организатор перевозок», 3 — администрацией города Орла, 1 — администрацией города Ливны. Кроме того, КУ ОО «Организатор перевозок» обеспечивается подвоз граждан к садово-дачным массивам по 18 круглогодичным межмуниципальным маршрутам пригородного сообщения.
Дачные автобусы будут ездить до 18 октября включительно.
Андрей Клычков, губернатор Орловской области:
— Организация дачных маршрутов имеет большое социальное значение. Необходим строгий контроль за деятельностью перевозчиков.
Расписание дачных маршрутов предоставлено КУ ОО «Организатор перевозок». Отмечается, что оно предварительное и ещё будет дополняться.












